• xing
  • linkedin
  • instagram
  • youtube
Menschen Ideen Lösungen

Menschen verstehen Menschen


Ihre Probleme hätten wir gern, lassen Sie uns darüber sprechen.


Karsten Jung

Geschäftsführer
Telefon: +49 2261 9261 25
kjung@profilabel.de

Ulrich Kritzler

Betriebsleiter
Telefon: +49 2261 9261-15
ukritzler@profilabel.de



"Durch die Spezialisierung gehen wir schneller und besser auf die Bedürfnisse unserer Kunden ein und punkten mit individuellen Lösungen."

Karsten Jung


„Menschen, Ideen, Lösungen“. Dies ist kein Versprechen oder Marketingclaim, sondern gelebte Realität mit unseren Kunden. Nehmen Sie uns doch einfach beim Wort! Wir freuen uns auf ein Gespräch mit Ihnen!


Vertrieb

Tim Dittmann

Vertriebsleiter
Telefon: +49 6081 9400-133
tdittmann@profilabel.de

Harald Beier

Gebietsverkaufsleiter
Telefon: +49 6081 9400-316
hbeier@profilabel.de

Peter Kruse

Gebietsverkaufsleiter
Telefon: +49 6081 9400-134
pkruse@profilabel.de

David Jüttner
Vertrieb
Telefon: +49 6081 9400-137
djuettner@profilabel.de

Christiane Brandt
Vertrieb
Telefon: +49 6081 9400-44
cbrandt@profilabel.de

Eleonora Guggenheimer
Vertrieb
Telefon: +49 6081 9400-138
eguggenheimer@profilabel.de

Technik & Fertigung

Uwe Russ
Technischer Leiter
Telefon: +49 6081 9400-135
uruss@profilabel.de

 

Hans - Jürgen Löhr
Anwendungstechniker
Telefon: +49 6081 9400-135
hloehr@profilabel.de

Michael Lintzen
Fertigungsleiter
mlintzen@profilabel.de


Abwicklung

Dagmar Kind
Organisation Innendienst
dagmar.kind@profilabel.de


Marie Flore Eigler
Auftragsabwicklung

Telefon: +49 6081 9400-28
mfeigler@profilabel.de

Julia Lipowski
Kalkulation & Einkauf
julia.lipowski@profilabel.de


Shenja Müller
Auftragsabwicklung
shenja.mueller@profilabel.de


PROFI LABEL ist Ihr starker Partner für individuelle und wirtschaftliche Kennzeichnungs- lösungen. Seit mehr als 30 Jahren bündeln wir Expertenwissen rund um die Themen Etikettenproduktion, Drucktechnologien, Etikettier- und Kennzeichnungssysteme sowie kundenspezifischem Service & Support und entwickeln für und mit unseren Kunden aller Branchen und Unternehmensgrößen auf individuelle Anforderung zugeschnittene Lösungen.

Neben dem Hauptsitz und der Etikettenproduktion in Gummersbach, verfügen wir auch über eine Niederlassung in Neu-Anspach (Metropolregion Frankfurt am Main). Profi Label sichert seine Qualität und ist nach ISO: 9001:2008 zertifiziert.

Als 100% Tochter der ICS Group profitieren Sie darüber hinaus von erweiterten Services und Leistungen. Wir sind dabei in der Lage, weitaus mehr Aufgabenstellungen zu bedienen, als dies ein klassischer Kennzeichnungsanbieter kann. Dazu gehören u.a. Softwarelösungen, Identifikationstechnologien, IT-Technologien, IT-Software Mobility Solutions, Supply Chain Consulting sowie weltweite Managed Services. Sie erhalten Beratung zur ganzheitlichen Prozessoptimierung aus einer Hand, um Ihre Ressourcen auf Ihr Kerngeschäft zu konzentrieren.

PROFI LABEL GmbH & Co. KG

Dr.-Ottmar-Kohler-Straße 3
51643 Gummersbach

Geschäftsstelle
Siemenstraße 11
61267 Neu-Anspach

Telefon: +49 6081 9400-135
Mail: info@profilabel.de

Herr Frau
* Pflichtangaben
Mit Absenden der Anfrage bestätige ich, dass ich der
Datenschutzerklärung des Herausgebers zustimme.
Herr Frau
* Pflichtangaben
Mit Absenden der Anfrage bestätige ich, dass ich der Datenschutzerklärung des Herausgebers zustimme.

Möchten Sie zukünftig Ihre Kosten verringern?